Colección Digital Complutense


MATERIA PRINCIPAL


RESULTADO


Ordenar:

1 registro encontrado (0.00seg).
  • Existence and Regularity of the Solution of a Time Dependent Hartree-Fock Equation Coupled with a Classical Nuclear Dynamics
    OAI: open archives initiativeTipo de documento: artículoColección Revistas UCM Colección: Portal de revistas científicas complutenses
    • Materia principal: Matemáticas; Química
    • Revista: Revista Matemática Complutense
    • Autor: Baudouin, Lucie
    • Número: Vol 18, No 2 (2005)
    • Páginas: 285 - 314
    • Identificador OAI: oai:revistas.ucm.es:article/16671
    • Descriptores: Hartree-Fock equation; classical dynamics; regularity; existence 2000 Mathematics Sub ject Classification: 35Q40; 35Q55; 34A12; Hartree-Fock equation; classical dynamics; regularity; existence; 2000 Mathematics Subject Classification: 35Q40; 35Q55;
    • Acceso desde: 27/09/2005
    • Materia secundaria: Matemáticas; Matemáticas






    [Recurso visitado 16 veces]

    Valoración:  








    Compártelo:
    • Facebook
    • Twitter



IMPRIMIR LISTADO

FILTROS:

     COLECCIONES


     RESULTADO EN


     TIPO DE RECURSO


MENÚ


TÉRMINOS RELACIONADOS


RED SEMÁNTICA


TE RECOMENDAMOS